BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.28.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS, MATERIAL DIDÁTICO E DE EXPEDIENTE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL AFABETIZADO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BARBALHA-CEARÁ.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Princesa Isabel, 187 - Centro - Barbalha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 29/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- Domingos Sávio Alexandre da Silva
- CPF/CNPJ:
- 11.072.363/0001-59
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DIDÁTICO E DE EXPEDIENTE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BARBALHA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 10.289,33
-
- Nome:
- Eusébio Ferreira da Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.331.360/0001-39
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DIDÁTICO E DE EXPEDIENTE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BARBALHA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 15.499,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17/07/2002 - Lei que regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Izabel Cristina Bastos Nóbrega Cruz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Solange Sabino Filgueira
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Willian Mardem Pereira Machado
Responsável pela Adjudicação: Izabel Cristina Bastos Nóbrega Cruz
Responsável pela Homologação: Izabel Cristina Bastos Nóbrega Cruz