MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC-03/2013-SEDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO_CC_003_2013_SEDUC → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Fundo Nac. Des. do Ensino Basico FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO HÉLIO SARAIVA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.895/0001-04
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 66.769,60
-
- Nome:
- C. M. DE FREITAS PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.445.520/0001-24
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 2.733,20
-
- Nome:
- CORREIA E CUNHA COMÉRCIO E SERVIÇO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 05.352.069/0001-06
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA, DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 183,80
Nº do Processo Administrativo: CC-03/2013-SEDU
Fundamentação Legal: ART. 22, INCISO III DA LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WERIK DE GIRÃO MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTONIO DE ARAÚJO BICA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA
Responsável pela Homologação: HILMAR SÉRGIO PINTO DA CUNHA