ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2803.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA DRENAGEM URBANA DAS VIAS MONSENHOR FURTADO, VIRGÍLIO FERNANDES, GREGÓRIO CUNHA FREIRE E SDO E PROJETO DA COBERTURA DE 60,00M DO CÓRREGO QUE CORTA A SEDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Antonino Cunha, s/n, Centro - Alcântaras - CE;
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 28/03/2012
Órgãos
- SEC.DO DESENVOL URBANO,INFRA ESTRU E OBR
Licitantes
-
- Nome:
- Millenium Construçoes e empreendimento
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA DRENAGEM URBANA DAS VIAS MONSENHOR FURTADO, VIRGÍLIO FERNANDES, GREGÓRIO CUNHA FREIRE E SDO E PROJETO DA COBERTURA DE 60,00M DO CÓRREGO QUE CORTA A SEDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
- Valor:
- R$ 546.682,30
Nº do Processo Administrativo: 2803.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Olavo Cerqueira Rocha Filho
Responsável pela Adjudicação: Antônio Ferreira Lopes
Responsável pela Homologação: Antônio Ferreira Lopes
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto