MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2203.01/2012/2002
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2002
Objeto: Contratação da Prestação de Serviços para Formação Inicial e continuada dos alfabetizadores do Programa Brasil Alfabetizado e também o Fornecimento de Gêneros Alimentícios, e material didáticos para os alfabetizandos do Programa Brasil Alfabetizado, conforme anexo I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2012 Data de Abertura: 09/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão de Licitação localizada na Rua Presidente Vargas, 200 - Centro - Milagres/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2303.01/2012 → Data: 23/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2303.01/2012 → Data: 23/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2303.01/2012 → Data: 23/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- RAMON MACHADO DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SERVIÇOS DE FOTOCÓPIA
- Valor:
- R$ 54,00
-
- Nome:
- RAMON MACHADO DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE III -GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 6.050,00
-
- Nome:
- RAMON MACHADO DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS
- Valor:
- R$ 64,62
-
- Nome:
- RAMON MACHADO DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LANCHES E REFEIÇÕES
- Valor:
- R$ 6.998,55
-
- Nome:
- RAMON MACHADO DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.181.277/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE V - KITS: ALUNO, SALA DE AULA E ALFABETIZADOR
- Valor:
- R$ 7,74
-
- Nome:
- UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - SERVIÇO DE FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA DO PBA.
- Valor:
- R$ 9.880,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SERVIÇOS DE FOTOCÓPIA
- Valor:
- R$ 72,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE III -GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 6.200,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SERVIÇOS DE FOTOCÓPIAS
- Valor:
- R$ 86,16
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LANCHES E REFEIÇÕES
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE V - KITS: ALUNO, SALA DE AULA E ALFABETIZADOR
- Valor:
- R$ 9.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2103.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e 10.520/2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anderson Eugênio de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Lígia Leite de Morais
Responsável pela Homologação: Maria Lígia Leite de Morais
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma