ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.26.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços advocatícios especializados em diversas áreas do direito, visando atender as necessidades desta Secretaria de Educação do Município de Araripe/CE, conforme especificações contidas no termo de referencia
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.26.001E → Data: 27/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.26.001E → Data: 27/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.26.001E → Data: 27/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ARARIPE E NOGUEIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 13.163.470/0001-18
- Objeto/Lote:
- Serviços advocatícios especializados em diversas áreas do direito.
- Valor:
- R$ 49.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.26.001E
Fundamentação Legal: A necessidade da contratação de um profissional para prestar serviço de consultoria e assessoria, no âmbito jurídico, emitindo pareceres, bem como, atuar em processos jurisdicionais na competência da secretaria de educação do Município de Araripe - CE
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar