AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 170901/2024.08/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LIMPEZA PÚBLICA URBANA NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE, ATENDENDO AS ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:05/11/2024 →

Data da Reabertura: 12/12/2024 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 26/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 26/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    SERVFORT LOCACOES E SERVICOS DIVERSOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.313.436/0001-45
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LIMPEZA PÚBLICA URBANA NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE, ATENDENDO AS ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
    Valor:
    R$ 8.461.773,00

Nº do Processo Administrativo: 170901/2024.08

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 114 de 08 de janeiro de 2024, e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie.

Ordenador da Despesa: SANDRA CARLA MELGAÇO DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BAROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BAROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO

Responsável pela Adjudicação: SANDRA CARLA MELGAÇO DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: KÍVIA LIVIA ROCHA DE OLIVIERA JACINTO