TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012- SASC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE LINK EXCLUSIVO DE INTERNET.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SESSÃO 3 N° 63 → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PAGINA 30 → Data: 30/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N°062 P237 → Data: 30/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- INFOWAY SERVICOS INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.300.487/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE LINK EXCLUSIVO DE INTERNET, DEDICADO NA VELOCIDADE DE 10MBPS, COM DISPONIBILIDADE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA. INSTALAÇÃO DO LINK WIRELESS CONSTANDO DE: INSTALAÇÃO DE 10 (DEZ) RÁDIOS, 10 (DEZ) ANTENAS DE TRANSMISSÃO DE DISCO, 02 (DUAS) ANTENAS TRANSMISSÃO PAINEL DE FREQUÊNCIA 5.8GHz, CABOS DE REDE E CONECTORES, ALEM DE SISTEMA OPERACIONAL PARA COMPARTILHAMENTO E SEGURANÇA DA REDE. FRACASSADA
-
- Nome:
- A. ALVES GOMES INFORMATICA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.620.542/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE LINK EXCLUSIVO DE INTERNET, DEDICADO NA VELOCIDADE DE 10MBPS, COM DISPONIBILIDADE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA. INSTALAÇÃO DO LINK WIRELESS CONSTANDO DE: INSTALAÇÃO DE 10 (DEZ) RÁDIOS, 10 (DEZ) ANTENAS DE TRANSMISSÃO DE DISCO, 02 (DUAS) ANTENAS TRANSMISSÃO PAINEL DE FREQUÊNCIA 5.8GHz, CABOS DE REDE E CONECTORES, ALEM DE SISTEMA OPERACIONAL PARA COMPARTILHAMENTO E SEGURANÇA DA REDE. FRACASSADA
Nº do Processo Administrativo: 05/2012 SASC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Homologação: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma