CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.08.02.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL COM ENSINO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DE CORPO TÉCNICO DE PROFISSIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIAS PASSÍVEIS DE REDUÇÃO E DE DIAGNÓSTICO DE CONTRIBUIÇÕES NOS TEMAS DE DESPESAS COM PESSOAL O ENCARGOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE GESTÃO E GOVERNO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: SEDE DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE LICITAÇÕES - Rua José Valdeci Pinto Lima (Rua D), nº 270, Padre Romualdo, Caucaia/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/08/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/08/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/08/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 05/08/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAUCAIA → Data: 06/08/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Gestão e Governo
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE ADMINISTRAÇÃO E TECNOLOGIA
- CPF/CNPJ:
- 35.328.913/0001-16
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL COM ENSINO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DE CORPO TÉCNICO DE PROFISSIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIAS PASSÍVEIS DE REDUÇÃO E DE DIAGNÓSTICO DE CONTRIBUIÇÕES NOS TEMAS DE DESPESAS COM PESSOAL O ENCARGOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE GESTÃO E GOVERNO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 4.490.066,41
Nº do Processo Administrativo: 2024.05.13.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006 E LEI MUNICIPAL N° 3.625, DE 30 DE JUNHO DE 2023 (REGULAMENTO INTERNO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS – RILC DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAUCAIA/CE
Ordenador da Despesa: VANIA ANGELO MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROBERTA SERAFIM DA SILVA
Responsável pela Informação: ROBERTA SERAFIM DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LIDIA BEATRIZ SANGUINETTI DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: VANIA ANGELO MOREIRA
Responsável pela Homologação: Vânia Angelo Moreira