SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_025/12_CULT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo e expediente, destinados aos equipamentos da Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MENOR PREÇO GLOBAL (POR LOTE) 29/06/2012 - PROCESSO HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012. LOTE 1 - ANULADO
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 20/04/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Impresso Oficial do Município → Data: 30/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- AC COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.337.875/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Água Sanitária 1000 ML Álcool em gel 500ML Cera Líquida incolor auto brilho 750 ML Desinfetante 2000 ML Detergente 500 mL Escova para bidê média Espanador de pó grande.120 cm Espanador de pó pequeno 26cm. Comprimento do cabo 14cm, comprimento da cerda do pincel,3cm, comprimento da cerda do espanador 6cm. Esponja de prato dupla face 100mmx70mmx18mm,pacote com 10 esponjas Flanela 30x50 cm,cor laranja Limpa vidros 500 ml e outros materiais conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.853,19
-
- Nome:
- M. DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES (M & E PAPELARIA)
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Água Sanitária 1000 ML Álcool em gel 500ML Cera Líquida incolor auto brilho 750 ML Desinfetante 2000 ML Detergente 500 mL Escova para bidê média Espanador de pó grande.120 cm Espanador de pó pequeno 26cm. Comprimento do cabo 14cm, comprimento da cerda do pincel,3cm, comprimento da cerda do espanador 6cm. Esponja de prato dupla face 100mmx70mmx18mm,pacote com 10 esponjas Flanela 30x50 cm,cor laranja Limpa vidros 500 ml e outros materiais conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 7.648,33
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Água Sanitária 1000 ML Álcool em gel 500ML Cera Líquida incolor auto brilho 750 ML Desinfetante 2000 ML Detergente 500 mL Escova para bidê média Espanador de pó grande.120 cm Espanador de pó pequeno 26cm. Comprimento do cabo 14cm, comprimento da cerda do pincel,3cm, comprimento da cerda do espanador 6cm. Esponja de prato dupla face 100mmx70mmx18mm,pacote com 10 esponjas Flanela 30x50 cm,cor laranja Limpa vidros 500 ml e outros materiais conforme especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 9.824,40
-
- Nome:
- AC COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.337.875/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
-
- Nome:
- EXECUTE COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.611.433/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
-
- Nome:
- M. DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES (M & E PAPELARIA)
- CPF/CNPJ:
- 03.365.404/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
-
- Nome:
- KLX COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA E MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
-
- Nome:
- TEREZINHA ARAUJO MOURA EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.174.651/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-Agenda telefônica Bloco de recibo c/ canhoto c/ 50 fls/Borracha ponteira Caderno Grande 200 folhas capa dura/ Caderno Pequeno 96 folhas capa dura. C/ esprial, Calculadora de mesa/ Caneta pincel hidrográfico grosso,estojo c/12 und colorsis jumbo a base de aguá não toxico. Caneta esferográfica ponta fina Azul e outros materiais de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Nº do Processo Administrativo: 0125412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Antonio Carlos Campelo Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Antonio Carlos Campelo Costa
Regime: Empreitada por preço global