SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.08.001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de Estádio de Futebol no Bairro Iracema Nocrato, Zona Urbana do município de Saboeiro/CE, referente ao MAPP 5818, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Projeto Básico.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2024 Data de Abertura: 23/09/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitasaboeiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 19/08/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/08/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA ESPORTE E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- SALINAS EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.694.788/0001-57
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de Estádio de Futebol no Bairro Iracema Nocrato, Zona Urbana do município de Saboeiro/CE, referente ao MAPP 5818, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 3.958.368,24
Nº do Processo Administrativo: 13.08.001/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: André Firmino do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Daniele da Silva
Responsável pela Informação: Maria Daniele da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Holanda Alencar
Responsável pela Adjudicação: André Firmino do Nascimento
Responsável pela Homologação: André Firmino do Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção