MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS EM GERAL E ADEQUAÇÃO DE SALAS DE AULA PARA CLIMATIZAÇÃO DA EMEIEF NORBERTO ALVES BATALHA, LOCALIZADA NA RUA PROF. JOSÉ HENRIQUE DA SILVA, Nº 4031, PICADA - MARACANAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – ACESSO IDENTIFICADO NO LINK – LICITAÇÕES PÚBLICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/08/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/08/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/08/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 21/08/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COITE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.758.445/0001-06
- Objeto/Lote:
- REFORMA DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS EM GERAL E ADEQUAÇÃO DE SALAS DE AULA PARA CLIMATIZAÇÃO DA EMEIEF NORBERTO ALVES BATALHA, LOCALIZADA NA RUA PROF. JOSÉ HENRIQUE DA SILVA, Nº 4031, PICADA - MARACANAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 315.954,29
Nº do Processo Administrativo: 08.004/2024-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDERSON GAZETTA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JORGE ANDRÉ ROCHA SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIO NILSON GOMES MOREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma