MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 14.004/2024-CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DO NÚCLEO DE ANÁLISES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E URBANIZAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/08/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/08/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/08/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 21/08/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 22/08/2024

Órgãos

  • FMS - HOSPITAL MUNICIPAL JOAO ELISIO DE HOLANDA

Licitantes

  • Nome:
    P2 ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.162.341/0001-87
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DO NÚCLEO DE ANÁLISES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA E URBANIZAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, EM MARACANAÚ, CEARÁ.
    Valor:
    R$ 2.100.000,00

Nº do Processo Administrativo: 14.004/2024-CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR FEDERAL N° 123/2006, LEI COMPLEMENTAR FEDERAL N° 101/2000 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICAVÉL.

Ordenador da Despesa: NYVEA MÁRCIA FÉLIX BENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ODILON SALDANHA PINTO NETO

Responsável pela Informação: MATHEUS MATOS TEODORO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: TERESA CRISTINA DE OLIVEIRA GOMES

Responsável pela Homologação: TERESA CRISTINA DE OLIVEIRA GOMES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma