GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.28.01.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: serviços especializados na área de Engenharia Civil, para a execução das obras de construção de uma Quadra Escolar Coberta com Vestiário, no Distrito Martinslândia, conforme projeto básico.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO → Data: 30/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 30/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BASICA - FME/FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- BORGES E LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- serviços especializados na área de Engenharia Civil, para a execução das obras de construção de uma Quadra Escolar Coberta com Vestuário, no Distrito Martinslândia, conforme projeto básico
- Valor:
- R$ 499.221,37
Nº do Processo Administrativo: 03.28.01.2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Maria Adriana Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado
Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Rodrigues
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Rodrigues
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção