CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.08.23.01CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de implantação de 07 sistemas de geração distribuída de energia solar fotovoltaica conectada à rede (On-Grid), compreendendo o fornecimento dos equipamentos, a elaboração e homologação de projetos junto à concessionária de energia elétrica, montagem, comissionamento e ativação de todos os equipamentos e materiais, a efetivação do acesso junto à concessionária de energia, o treinamento e suporte técnico para servidores objetivando a geração total de 649 kwp para atender as necessidade da Secretaria de Educação do Município de Croatá

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/08/2024 Data de Abertura: 22/10/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/08/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/08/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/08/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/08/2024

Órgãos

  • Sec. de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.276.477/0001-28
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de implantação de 07 sistemas de geração distribuída de energia solar fotovoltaica conectada à rede (On-Grid), compreendendo o fornecimento dos equipamentos, a elaboração e homologação de projetos junto à concessionária de energia elétrica, montagem, comissionamento e ativação de todos os equipamentos e materiais, a efetivação do acesso junto à concessionária de energia, o treinamento e suporte técnico para servidores objetivando a geração total de 649 kwp para atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Croatá-CE
    Valor:
    R$ 3.811.577,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.08.23.01CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21

Ordenador da Despesa: NALVA MARQUES ARAÚJO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pela Informação: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO

Responsável pela Homologação: LIBÂNIA MARQUES OLIVEIRA DE SOUSA


Registro de Preço: Sim