JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP27.08.01.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE UMA USINA SOLAR FOTOVOLTAICA COM 900kWp, PARA ATENDER DIVERSOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/08/2024 Data de Abertura: 27/09/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/08/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/08/2024
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura, Transportes e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- R E SOUSA CONSTRUCOES E SERVICOS EIREL
- CPF/CNPJ:
- 40.560.312/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE UMA USINA SOLAR FOTOVOLTAICA COM 900kWp, PARA ATENDER DIVERSOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
- Valor:
- R$ 6.846.852,35
Nº do Processo Administrativo: 620240827000104
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOANA LARA BARREIRA GUEDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOANA LARA BARREIRA GUEDES
Responsável pela Homologação: JOANA LARA BARREIRA GUEDES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção