POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.07.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na manutenção, conservação e melhoria do sistema viário urbano e rural do Município de Potengi/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2024 Data de Abertura: 29/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- EXATA SERVIÇOS CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.112.133/0001-46
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na manutenção, conservação e melhoria do sistema viário urbano e rural do Município de Potengi/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços.
- Valor:
- R$ 528.521,40
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.07.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pela Informação: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALÉRIA MATIAS DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Responsável pela Homologação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA