SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24005_SME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Materiais Gráficos (livro currículo de ciências, livro currículo de português e matemática, livro currículo da educação infantil) para atender as necessidades dos professores da Rede Pública Municipal de Ensino de Sobral/CE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2024 Data de Abertura: 24/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 11/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 142/2024 → Data: 11/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 11/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 11/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- LITTERE EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.200.165/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ITEM 01.1 LIVRO CURRÍCULO DE CIÊNCIAS Especificação Complementar: IMPRESSÃO DE CAPA, CONTRACAPA E MIOLO COM ENCADERNAÇÃO WIRE-O PRATA 1-1/4, E IMPRESSÃO 4/4 CORES. TAMANHO CAPA E CONTRACAPA: 29 CM X 18,5 CM (FECHADO). CAPA RÍGIDA 1250 GRAMAS REVERTIDA EM PAPEL COUCHE COM LAMINAÇÃO FOSCA - GUARDA SEM IMPRESSÃO EM PAPEL OFFSET 120G. TAMANHO MIOLO: 25,5 CM X17,7 CM NO PAPEL COUCHE FOSCO 115G. TAMANHO DIVISÓRIA: 28 CM X17,7 CM - OITO DIVISÕES EM FACA ESPECIAL NO PAPEL CARTÃO SUPREMO 300G/M². MATERIAL COM ATÉ 175 PÁGINAS, COM DIAGRAMAÇÃO, ENCADERNAÇÃO, EDITORAÇÃO E CONFECÇÃO DA ARTE INCLUSA NO SERVIÇO. UNIDADE 3.000 ITEM 01.2 LIVRO CURRÍCULO DE PORTUGUÊS E MATEMÁTICA Especificação Complementar: IMPRESSÃO DE CAPA, CONTRACAPA E MIOLO COM ENCADERNAÇÃO WIRE-O PRATA 1-1/4, E IMPRESSÃO 4/4 CORES. TAMANHO CAPA E CONTRACAPA: 29 CM X 18,5 CM (FECHADO). CAPA RÍGIDA 1250 GRAMAS REVERTIDA EM PAPEL COUCHE COM LAMINAÇÃO FOSCA - GUARDA SEM IMPRESSÃO EM PAPEL OFFSET 120G. TAMANHO MIOLO: 25,5 CM X17,7 CM NO PAPEL COUCHE FOSCO 115G. TAMANHO DIVISÓRIA: 28 CM X17,7 CM - OITO DIVISÕES EM FACA ESPECIAL NO PAPEL CARTÃO SUPREMO 300G/M². MATERIAL COM ATÉ 445 PÁGINAS, COM DIAGRAMAÇÃO, ENCADERNAÇÃO, EDITORAÇÃO E CONFECÇÃO DA ARTE INCLUSA NO SERVIÇO. UNIDADE 3.000 ITEM 01.3 LIVRO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO INFANTIL Especificação Complementar: IMPRESSÃO DE CAPA, CONTRACAPA E MIOLO COM ENCADERNAÇÃO WIRE-O PRATA 1-1/4, E IMPRESSÃO 4/4 CORES. TAMANHO CAPA E CONTRACAPA: 29 CM X 18,5 CM (FECHADO). CAPA RÍGIDA 1250 GRAMAS REVERTIDA EM PAPEL COUCHE COM LAMINAÇÃO FOSCA - GUARDA SEM IMPRESSÃO EM PAPEL OFFSET 120G. TAMANHO MIOLO: 25,5 CM X17,7 CM NO PAPEL COUCHE FOSCO 115G. TAMANHO DIVISÓRIA: 28 CM X17,7 CM - OITO DIVISÕES EM FACA ESPECIAL NO PAPEL CARTÃO SUPREMO 300G/M². MATERIAL COM ATÉ 75 PÁGINAS, COM DIAGRAMAÇÃO, ENCADERNAÇÃO, EDITORAÇÃO E CONFECÇÃO DA ARTE INCLUSA NO SERVIÇO De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 256.000,00
Nº do Processo Administrativo: P297892/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natália Alves Alcântara
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayanna Karla Coelho Ximenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim