MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.023/2024PERP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preços visando a aquisição de material de construção e bombas centrífugas e submersas de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/09/2024 Data de Abertura: 24/09/2024 Hora da Abertura: 14:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 11/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FWFS COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.141.900/0001-11
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando a aquisição de material de construção e bombas centrífugas e submersas de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 377.204,11
  • Nome:
    COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUÇÕES E MATERIAL DIVERSOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.869.584/0001-71
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando a aquisição de material de construção e bombas centrífugas e submersas de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 397.009,86
  • Nome:
    LUIZ MAURO FERREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    01.397.622/0001-68
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando a aquisição de material de construção e bombas centrífugas e submersas de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 211.160,75
  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando a aquisição de material de construção e bombas centrífugas e submersas de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 111.256,12

Nº do Processo Administrativo: 06.023/2024PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS


Registro de Preço: Sim