SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0701.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisicao de Medicamentos, Material Medico Hospitalar, Material de Consumo odontológico e Materia Laboratorial para atender as necessidades básicas dos postos de saude e do Hospital de Santa Quitéria - CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2013 Data de Abertura: 15/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Professora Ernestina, n. 50, Bairro Piracicaba, Santa Quitéria - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 3.690,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 13.747,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - MATERIAL RAIO X
- Valor:
- R$ 11.722,80
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 13.537,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - MATERIAL PARA LABORATÓRIO
- Valor:
- R$ 35.373,00
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - MEDICAMENTOS CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 8.849,75
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 8.875,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 10.454,70
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 4.077,72
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.320,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 10.428,00
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 3.872,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - MEDICAMNETOS
- Valor:
- R$ 4.573,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 7.212,30
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 10.230,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - SONDAS
- Valor:
- R$ 446,25
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SONDAS
- Valor:
- R$ 970,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - SONDAS
- Valor:
- R$ 1.543,05
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 14.156,10
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 15.865,35
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - SORO E SOLUCOES
- Valor:
- R$ 21.907,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - ESTERELIZANTES
- Valor:
- R$ 5.192,70
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - ESTERELIZANTES
- Valor:
- R$ 8.382,81
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 2.311,95
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 9.436,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 2.754,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 7.050,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 1.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0701.01/2013
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alteracoes posteriores, especialmente as contidas no bojo do artigo 26, inciso IV, artigo 24 e artigo 55
Ordenador da Despesa: Manoel Filho de Sousa Medeiros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joao Dalva Sales Andrade
Responsável pela Informação: Joao Dalva Sales Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Airton da Silva
Responsável pela Adjudicação: Manoel Filho de Sousa Medeiros
Responsável pela Homologação: Manoel Filho de Sousa Medeiros