BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.10.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de medicamentos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2024 Data de Abertura: 24/09/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 11/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 11/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTO DESTINADOS AS ESF
- Valor:
- R$ 1.950.000,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS DESTINADOS A ATENÇÃO BÁSICA SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL
- Valor:
- R$ 718.999,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS DESTINADOS A FARMÁCIA CENTRAL
- Valor:
- R$ 271.000,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- INJETAVÉIS
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- CIRURGICA METROPOLITANA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.780.761/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - INSULINA
- Valor:
- R$ 1.199.999,90
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.10.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Paulo Marcio Sampaio Filgueira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Paulo Marcio Sampaio Filgueira
Responsável pela Homologação: Paulo Marcio Sampaio Filgueira