PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 023/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTAIS CONTRATAÇÕES DE AQUISIÇÃO DE FORMULAS ALIMENTAR (DIETAS ENTERAIS, FORMULAS INFANTIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES)., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 25/09/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 7 Complemento alimentar para atender as necessidades nutricionais de pessoas acima 50 anos.
- Valor:
- R$ 39.679,80
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 8 Suplemento infantil normocalórico, com 1 Kcal/mL, sem adição de açúcar
- Valor:
- R$ 9.877,40
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- 9 Complemento alimentar para jovens e adultos
- Valor:
- R$ 22.461,60
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 1 Fórmula hipercalórica, oferecendo 1500Kcal, 63g de proteína e 8g de fibra (55% de fibra de soja, 20% de goma acácia, 18% FOS e 7% inulina
- Valor:
- R$ 70.000,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 2 Fórmula padrão líquida Soya normoproteica, normocalórica e normolipídica, oferece 1200Kcal, 44g de proteína em 1 litro de dieta
- Valor:
- R$ 28.730,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 3 Suplemento de nutrição oral e enteral infantil hipercalórico, com 1,5Kcal/mL
- Valor:
- R$ 37.620,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 4 Fórmula infantil á base de soja para lactentes de 0-6 meses de vida.
- Valor:
- R$ 27.650,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 5 Fórmula infantil para lactentes de 6 a 12 meses - À base de soja
- Valor:
- R$ 20.600,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 6 Fórmula infantil para nutrição oral e enteral, desenvolvido especialmente para crianças com alergia à proteína do leite de vaca ou alergias múltiplas
- Valor:
- R$ 61.560,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 10 Fórmula Infantil de 0 a 6 meses
- Valor:
- R$ 34.320,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 11 Fórmula Infantil 06 a 12 meses
- Valor:
- R$ 8.358,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 12 Fórmula Infantil de 1 a 3 anos
- Valor:
- R$ 23.188,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- 13 Mistura à base de proteína isolada de soja.
- Valor:
- R$ 20.880,00
Nº do Processo Administrativo: 061/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO VIEIRA DE SOUZA NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA
Responsável pela Homologação: KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA
Registro de Preço: Sim