INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE008/24/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, DESTINADOS A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DIÁRIAS REALIZADAS PELA VIGILÂNCIA SANITÁRIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2024 Data de Abertura: 24/09/2024 Hora da Abertura: 07:30
Local: www.bllcompras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 11/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 11/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIVULGAÇÃO PNCP → Data: 11/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:02 - CETAMINA 10% 50 ML
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:01 - XILAZINA 2% 50 ML
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: SS-PE008/24
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO EDI VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DVANIRA CANUTO BEZERRA
Responsável pela Informação: PATRICIA DE SOUSA ALEXANDRE TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA IDELVANY VIEIRA DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EDI VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim