COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 090901/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO E CURSO PREPARATÓRIO PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E ALUNOS DO ENSINO MEDIO MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO NO AMBITO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ...
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: Serviços de planejamento, desenvolvimento, organização, coordenação e execução de cursinho para alunos do Ensino Fundamental do 8º e 9º ano, matriculados na Rede Pública Municipal de Ensino de Coreaú/CE, nos termos do PROJETO EU AMO REDAÇÃO, incluindo material didático, apoio técnico e orientações durante o período da carga horária presencial e não-presencial, para todos os participantes do cursinho.
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 2: Prestação de serviços para realização de curso sobre a Base Nacional Comum Curricular – BNCC alinhado ao Documento Curricular do Município de Coreaú – DCMC para gestores e professores da Rede Pública Municipal de Ensino de Coreaú/CE.
- Valor:
- R$ 59.000,00
-
- Nome:
- RAYWILLYS SOUSA LOPES
- CPF/CNPJ:
- 48.393.022/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: Contratação de serviços de planejamento, desenvolvimento, organização, coordenação e execução de curso de capacitação preparatório para alunos do Ensino Médio matriculados na rede de ensino no âmbito do Município de Coreaú/CE.
- Valor:
- R$ 60.000,00
Nº do Processo Administrativo: 082301/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS