COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0910/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E INSTALAÇÕES DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Controladoria Geral do Municipio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Municipal de Planejamento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- AR MEDIC SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.654.228/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: INSTALAÇÃO - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 74.996,04
-
- Nome:
- AR MEDIC SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.654.228/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: INSTALAÇÃO - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 310.200,00
-
- Nome:
- AR MEDIC SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.654.228/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: MANUTENÇÃO - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 70.100,00
-
- Nome:
- AR MEDIC SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.654.228/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: MANUTENÇÃO - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 1.330.600,00
Nº do Processo Administrativo: 072601/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim