ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.120924-SA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAL GRÁFICO, BLUSAS, LANCHES, QUENTINHAS E MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS DESTINADOS AO PROGRAMA PROCAD SUAS JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 26/09/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/09/2024
Órgãos
- Fundo Munic.para Crianca e o Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- GRAFICA ABC
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- 1- FORMULARIO DO CADRASTO ÚNICO: CAPA: PAPEL CARTAO SUPREMO 300G, TAMANHO FOLHA A4, CORES COM CORTE ESPECIAL, PLASTIFICAÇÃO BRILHO, MIOLO: PAPEL 75G/M², 4X4 CORES, PAGINAS: 16 (FRENTE E VERSO)
- Valor:
- R$ 43.596,00
-
- Nome:
- GRAFICA ABC
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- 2 - CRACHA COMPLETO COM ALTURA: 9CM X LARGURA:5,5CM
- Valor:
- R$ 110,40
-
- Nome:
- GRAFICA ABC
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- 3 - CONFECÇÃO DE MAPA CARTOGRÁFICO SOCIAL COM DIMENSÕES DE 04 M DE ALTURA POR 04 M DE COMPRIMENTO
- Valor:
- R$ 953,33
-
- Nome:
- GRAFICA ABC
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- 4 BLUSA DE MALHA FRIA - CAMISA COMUM EM MALHA, COR BRANCA, GOLA REDONDA COM SUBLIMAÇÃO NA FRENTE E NAS COSTAS, MANGAS CURTAS, TAMANHOS P, M, G E GG
- Valor:
- R$ 150,60
-
- Nome:
- ANTONIO ROBERTO UCHOA DE ALMEIDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- 7 REFRIGERANTE DE 2 LITROS SABOR (GUARANA OU LARANJA)
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
- CPF/CNPJ:
- ***.544.507-**
- Objeto/Lote:
- 5 QUENTINHAS COMPOSTA POR: (ARROZ BRANCO, FEIJÃO DE CORDA/MULATINHO, FAROFA, MACARRÃO, SALADA, CARNE BOVINA ASSADA OU COZIDA)
- Valor:
- R$ 1.710,00
-
- Nome:
- ELIENE RODRIGUES DE SOUSA CARLOS
- CPF/CNPJ:
- ***.544.507-**
- Objeto/Lote:
- 6 FORNECIMENTO DE LANCHES (CACHORRO QUENTE)
- Valor:
- R$ 2.360,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.120924-SA
Fundamentação Legal: LEI QUE FUNDAMENTA: 14.133/21
Ordenador da Despesa: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Registro de Preço: Sim