ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.05.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE ACOPIARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 26/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasacopiara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 39.426,93
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 1.452,00
-
- Nome:
- INTELIGENCIA COMERCIO DE EQUIPAMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.060.934/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 28.039,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 124.800,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 4.280,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 3.199,98
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 3.150,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 3.198,88
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 108.000,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 42.250,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 09
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2024.08.22.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SUHELEM COLARES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JALINE PEREIRA DE SOUZA SIQUEIRA
Responsável pela Informação: JALINE PEREIRA DE SOUZA SIQUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELILÚCIO TEIXEIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: SUHELEM COLARES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: SUHELEM COLARES DE ALMEIDA