QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2400090501-PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 26/09/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 13/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 13/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/09/2024
Órgãos
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
- Gabinete do Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Ouvidoria Geral do Municipio
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Sec de Educacao, Cienc., Tec. e Inovacao
- FUNDEB
- Fundo Municipal da Saude
- Secretaria Municipal da Saude
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Fundo Mun. de Assistencia Social
- Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
- Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos
- Secretaria Mun. de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 3695 - GASOLINA COMUM. (LITRO) 3704 - ÓLEO DIESEL S-10. (LITRO)
- Valor:
- R$ 10.818.830,00
Nº do Processo Administrativo: 2400090501-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILLIARD SALDANHA VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Registro de Preço: Sim