ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1009.04/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS OXIGÊNIO PARA USO MEDICINAL NA UNIDADE MISTA JOÃO DE OLIVEIRA, NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 01/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 13/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 13/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    SUPER GASES INDUSTRIA E COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.975.554/0001-35
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO UND. QNT. VL. UNIT. VL. TOTAL 1 OXIGÊNIO DE USO MEDICINAL CILINDRO 7M³. – SMS: OXIGÊNIO GAS MEDICINAL (CILINDRO DE 7M³) ESPECIFICAÇÃO: GÁS COMPRIMIDO, OXIGÊNIO, INCOLOR, INODORO, INFLAMÁVEL, 02,31,99 G/MOL, TEOR MIN. 99,5% VN, USO MEDICINAL, CAS 7782-44-7 (CILINDRO DE 7M³) CILINDRO 6000 R$ 177,17 R$ 1.063.020,00 2 OXIGÊNIO DE USO MEDICINAL CILINDRO DE 1 M³ - SMS: OXIGÊNIO GAS MEDICINAL CILINDRO (CILINDRO DE 1M³) ESPECIFICAÇÃO: GÁS COMPRIMIDO, OXIGÊNIO, INCOLOR, INODORO, INFLAMÁVEL, 02,31,99 G/MOL, TEOR MIN. 99,5% VN, USO MEDICINAL, CAS 7782-44-7 (CILINDRO DE 1M³) CILINDRO 600 R$ 105,17 R$ 63.102,00 VALOR TOTAL R$ 1.126.122,00
    Valor:
    R$ 1.110.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0705.04/2024

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: VIVIANE BESERRA HOLANDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA BEATRIZ COSTA BANDEIRA

Responsável pela Adjudicação: VIVIANE BESERRA HOLANDA

Responsável pela Homologação: VIVIANE BESERRA HOLANDA


Registro de Preço: Sim