SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24006_SME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de fardamento personalizado para os professores da Rede Pública Municipal de Ensino de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 25/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 143/2024 → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- LC COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 00.294.139/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CAMISETA, MALHA DRY FIT, 100% POLIÉSTER, GRAMATURA 120G/M². ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DETALHE: CAMISA DEGRADÊ EM DOIS TONS DE AZUL NOS PANTONES TCX 18-4143 E 19-3940, GOLA CARECA DE PUNHO DA MESMA COMPOSIÇÃO DA MALHA DA CAMISETA, PANTONE TCX 18-4143. PERSONALIZAÇÃO FRENTE E COSTAS EM SUBLIMAÇÃO CONFORME MODELO CONSTANTE NO ANEXO “1” DO ETP ANEXO DESTE TERMO. SUBLIMAÇÃO: FRENTE: O NOME “PROFESSOR” COM 7CM DE LARGURA, VARIAÇÃO +/- 5%, COM A ALTURA PROPORCIONAL A LARGURA. COSTAS: LOGOTIPO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRAL, MEDINDO APROXIMADAMENTE 15CM LARGURA, VARIAÇÃO +/- 5%, COM A ALTURA PROPORCIONAL A LARGURA. COSTAS: A FRASE COM 18CM DE LARGURA, VARIAÇÃO +/- 5%, COM A ALTURA PROPORCIONAL A LARGURA. (TAMANHOS P, M, G E GG). AS MEDIDAS DEVERÃO SEGUIR CONFORME TABELA DE MEDIDAS PADRONIZADAS PELAS NORMAS DA ABNT. UNIDADE 3.000. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 50.100,00
Nº do Processo Administrativo: P320894/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Luiz de Sousa Ferreira Júnior
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayanna Karla Coelho Ximenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim