AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 030901/2024.08/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO GOVERNAMENTAL, COMPREENDENDO AOS SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO, CRIAÇÃO E MONITORAMENTO DE ROTINAS E FLUXOS DE CONTROLE, ELABORAÇÃO DE MINUTAS DE NORMATIZAÇÃO INTERNA, REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO DE PESSOAL, ELABORAÇÃO, ANÁLISES E APRESENTAÇÃO DE RELATÓRIOS, PAINÉIS GERENCIAIS, APOIO EM AUDITORIAS INTERNAS E FISCALIZAÇÕES E A IMPLEMENTAÇÃO DE MELHORIAS CONTINUAS NA GESTÃO PÚBLICA JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 18/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL – www.bll.org.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO -DOE → Data: 13/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/09/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- NEXOS ASSESSORIA CONTABIL S/S
- CPF/CNPJ:
- 26.703.429/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 1 Serviços de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de controle, elaboração de minutas de normatização interna, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais, apoio em auditorias internas e fiscalizações e a implementação de melhorias continuas na gestão pública para atender Secretaria de Educação do Município de Amontada/Ce. 2 Serviços de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de controle, elaboração de minutas de normatização interna, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais, apoio em auditorias internas e fiscalizações e a implementação de melhorias continuas na gestão pública para atender Secretaria de Saúde do Município de Amontada/Ce. 3 Serviços de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de controle, elaboração de minutas de normatização interna, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais, apoio em auditorias internas e fiscalizações e a implementação de melhorias continuas na gestão pública para atender ao Gabinete do Prefeito do Município de Amontada/Ce. 4 Serviços de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de controle, elaboração de minutas de normatização interna, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais, apoio em auditorias internas e fiscalizações e a implementação de melhorias continuas na gestão pública para atender Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Amontada/Ce.
- Valor:
- R$ 319.200,00
Nº do Processo Administrativo: 030901/2024.08
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 114 de 08 de janeiro de 2024, e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie.
Ordenador da Despesa: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Homologação: JACKSON BEZERRA DA COSTA