PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.023/2024-PER/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE BIBLIOTECA MÓVEL/SALA DE LEITURA MÓVEL PARA DIVERSIFICAR E AMPLIAR O ACESSO À LEITURA NAS UNIDADES DE ENSINO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS E PRÉDIOS VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: NENHUM
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 25/09/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
Nº do Processo Administrativo: 03.013/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ERIVANDO EDUARDO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pela Informação: IARA LOPES DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO YURI SILVA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ERIVANDO EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim