ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/24-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ACADEMIAS DE SAÚDE AO AR LIVRE A SEREM INSTALADOS NAS PRAÇAS DA ZONA RURAL (LOGRADOURO, TABULEIRO DO LUNA, ALTO FERRÃO E ALTO BRITO) E NA SEDE (BEIRA RIO E SÃO FRANCISCO), ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 26/09/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ASSESI → Data: 13/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 1 - ESQUI SIMPLES - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 64.486,68
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 2 - EXTENSÃO DE BRAÇOS - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 50.773,74
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 3 - EXTENSÃO DE PERNAS - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 53.153,34
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 4 - REMO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 53.153,34
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 5 - SURF - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 34.566,60
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 6 - VOLANTES - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 37.173,36
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 7 - TRICEPS - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 25.504,50
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 8 - AGACHAMENTO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 23.045,28
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 9 - ESPALDAR - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 25.320,78
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 10 - CIRCUITO CROSS TRAINING - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 158.860,80
-
- Nome:
- FAAL NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.264.710/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 11 - EQUIPAMENTO DE ESPALDAR HORIZONTAL - CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DESCRIÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 31.022,34
Nº do Processo Administrativo: 5.20240826/2-60
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ELIZETE DE CASTRO DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RANIELA DE SOUZA SANTOS
Responsável pela Informação: RANIELA DE SOUZA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOELITON OLIVEIRA FUNGÊNCIO
Responsável pela Adjudicação: ELIZETE DE CASTRO DAMASCENO
Responsável pela Homologação: ELIZETE DE CASTRO DAMASCENO
Registro de Preço: Sim