PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 006.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO, COM ADIÇÃO DE MATERIAL, DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS ELEMENTOS TÉCNICOS CONSTANTES DO PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura - Sistema Rodoviário
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO, COM ADIÇÃO DE MATERIAL, DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE,
- Valor:
- R$ 4.074.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1009.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Responsável pela Homologação: MARCÍLIO CORDEIRO BARROSO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção