QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.003/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM COM MATERIAL INCLUSO DE UMA CIDADE CENOGRÁFICA PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO “SEMANA DA CRIANÇA” 2024: O DIREITO DE BRINCAR, QUE OCORRERA NO MÊS DE OUTUBRO DE 2024, “DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ NO CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/09/2024
Órgãos
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 2 Locação de Brinquedos Infláveis 1.0 Serviço 16.866,67 16.866,67 3 DIÁRIA - para Empresa especializada no entretenimento para crianças. O DIREITO DE BRINCAR, que ocorrera no mês de Outubro de 2024 ESTRUTURA Brinquedos Infláveis 02 Cama Elástica 02 Piscina de Bolinha 02 Castelo Pula Pula
- Valor:
- R$ 8.433,00
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 4 ATRAÇÃO MUSICAL Show Infantil 1.0 Serviço 11.833,33 11.833,33 3 diárias - para Apresentação musical infantil de uma hora e meia a duas horas de apresentação para o público infantil de acordo com o tema da festa O DIREITO DE BRINCAR “BRINCANDO NO MUNDO ENCANTADO DA DISNEY”.
- Valor:
- R$ 5.916,65
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 5 Apresentação para o publico Infantil 1.0 Serviço 9.900,00 9.900,00 3 diárias - para Apresentação artística para o publico Infantil, incluindo brincadeiras, arte e diversão às crianças, de acordo com o tema da festa O DIREITO DE BRINCAR “BRINCANDO NO MUNDO ENCANTADO DA DISNEY.
- Valor:
- R$ 4.949,95
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 6 contração de artistas fantasiados com Personagens da Disney 1.0 Serviço 7.700,00 7.700,00 3 diárias - para 08 Personagens devidamente vestidos ou roupas alugadas de reponsabilidade do contratado, personagens Disney para Desfile e presença na cidade cenográfica. O DIREITO DE BRINCAR, que ocorrera no mês de Outubro de 2024
- Valor:
- R$ 3.849,99
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 7 Serviços de Produção e Realização do Desfile e Show de Abertura. 1.0 Serviço 26.666,67 26.666,67 2 DIÁRIAS – PARA ABERTURA COM UMA PARADA (DESFILE) DE FORMA LÚDICA COM PERSONAGENS DEVIDAMENTE FANTASIADOS, O GRUPO DE ATORES FANTASIADOS VÃO DESFILAR E FAZER A CONCENTRAÇÃO E PERCURSOS PREVIAMENTE AUTORIZADOS POR RUAS E/OU ÁREAS PÚBLICAS, TRAJETO DEFINIDO PELO CONTRATANTE COM O TEMA: O DIREITO DE BRINCAR “BRINCANDO NO MUNDO ENCANTADO DA DISNEY, QUE OCORRERA NO MÊS DE OUTUBRO DE 2024. O CONTRATADO SERÁ RESPONSÁVEL PARA REALIZAR DA PARADA (DESFILE) A CRIAÇÃO DE COREOGRAFIA, CONFECÇÃO DE FANTASIAS E CONSTRUÇÃO MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA A SER USADAS E CONTRAÇÃO DE ATORES.
- Valor:
- R$ 13.332,90
-
- Nome:
- S.S.NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.420.073/0001-66
- Objeto/Lote:
- 9 Locação de empresa especializada Doces e Guloseimas 1.0 Serviço 35.333,33 35.333,33 Locação de empresa especializada em distribuição e SERVIÇO DE FORNECIMENTO de Doces e Guloseimas para eventos, INCLUINDO MÃO DE OBRA DO OPERADOR DOS EQUIPAMENTOS PELO CONTRATADO, O DIREITO DE BRINCAR, que ocorrera no mês de Outubro de 2024. Será distribuído diariamente: 2.000 unidades POR DIA - Pipoca feita de milho para distribuir devidamente embalado individualmente de diversos sabores para distribuir diariamente. 2.000 unidades POR DIA- Algodão Doce feito com açúcar e corante para distribuir devidamente embalado individualmente de diversos sabores para distribuir diariamente. 2.000 unidades POR DIA - Picolé devidamente embalado individualmente de diversos sabores para distribuir diariamente. Totalizando para os 3 dias de evento: 6.000 Pipocas 6.000 Algodão Doce 6.000 Picolé
- Valor:
- R$ 17.667,10
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES & LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- 3 Serviço de locação de empresa especializada em shows pirotécnicos 1.0 Serviço 21.166,67 21.166,67 Locação de - 3 DIÁRIA, para empresa especializada na execução de shows pirotécnicos com fornecimento de fogos de artifícios. shows pirotécnicos terá 4 minutos de duração, para O DIREITO DE BRINCAR, que ocorrera no mês de Outubro de 2024 Os shows pirotécnicos serão realizados, nos Locais e horários a serem indicados pelo município. Para a execução dos shows pirotécnicos a empresa CONTRATADA deverá realizar a devida instalação. Os espetáculos deverão ser realizados por profissionais especializados, tudo para proporcionar a total segurança do espectadores, inclusive responsáveis pela montagem, desmontagem, limpeza e detonação especializadas. realizado por blaster pirotécnico utilizando detonação eletrônica composto de: 180 lançamentos inclinados de 22 mm; 90 lançamentos inclinados de 36 mm; 300 lançamentos retos de 38 mm; 54 lançamentos retos de 43 mm e 36 lançamentos inclinados de 43 mm.
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- 8 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO - Trenzinho da Alegria 1.0 Serviço 26.000,00 26.000,00 3 diárias - Para Veículo panorâmico combinado, temática com foco no público infantil/familiar, incluindo a terceira idade. festas e eventos, com música, iluminação e personagens animados, Passeio em baixa velocidade em pequeno circuito composto por locais pré-determinado pelo contratante. Combustível por conta da contratada, com no mínimo de 03 horas diária, para ilustra O DIREITO DE BRINCAR, que ocorrera no mês de Outubro de 2024.
- Valor:
- R$ 13.002,60
-
- Nome:
- loka eventos eireli
- CPF/CNPJ:
- 17.663.773/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 Locação de empresa cenografia infantil 1.0 Serviço 142.433,33 142.433,33 Locação de empresa para Realizar a Criação, Construção e Montagem e desmontagem da Cidade cenográfica infantil com tema: “BRINCANDO NO MUNDO ENCANTADO DA DISNEY”. Que ocorrera durante 3 dias no mês de Outubro/2024. Estrutura para Cidade cenográfica: 02 Estrutura de Entrada e saída modelo DISNEY - medindo 3 por 4 de altura, com letreiros de boas-vindas iluminado, com estrutura de tecido sublimado. 05 Cabines - cabines para distribuição de guloseimas e água confeccionado em compensado de 10mm e estrutura de metal por 20x20mm. 30 Display - tamanho de 1,60 cm, pintado com gravuras de personagens da DISNEY em madeiras de 10mm) 01 Castelo Principal Grande da Princesa cinderela Estrutura em grid e tecido de sublimação no externo e internamente com cenário, iluminação de acordo com o tema. 01 Castelo Frozen - Estrutura em grid, madeira e tecido com sublimação medindo 18 x 5.80 metros 01 Cenário da Minnie E Mickey - Estrutura em grid, madeira e tecido com sublimação medindo 42 x 5,80 metros 01 Cenário Disney - Estrutura em grid, madeira e tecido com sublimação medindo 29 x 6,00 metros 01 Fechamento entre os pórticos de tecido de sublimação Medindo 28 x 3,00
- Valor:
- R$ 71.216,66
Nº do Processo Administrativo: 16.003/2024'
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ IVAN DE PAIVA JÚNIOR
Responsável pela Informação: GABRIEL CANTARELI MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA