PALMACIA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-03.2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICIPIO DE PALMACIA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:01

Data da Republicação do Aviso:24/09/2024 →

Data da Reabertura: 10/10/2024 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: quadro de avisos da prefeitura → Data: 13/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 13/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: doe → Data: 13/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 13/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br → Data: 13/09/2024

Órgãos

  • Sec. de Obras e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    AVILA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.721.727/0001-51
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS VIAS NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
    Valor:
    R$ 2.100.975,00

Nº do Processo Administrativo: CE-03.2024

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto Municipal n° 057/2023, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014

Ordenador da Despesa: José Wilson de Matos Feitosa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva

Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Alberine Marques Oliveira

Responsável pela Adjudicação: José Wilson de Matos Feitosa

Responsável pela Homologação: José Wilson de Matos Feitosa


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção