JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 202408202024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitajatice.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/09/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 105.233,00
-
- Nome:
- J. J. DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.187.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 195.791,00
-
- Nome:
- Distribuidora de medicamentos Cedro LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 110.844,50
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 75.282,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 18.567,95
-
- Nome:
- MARIA E FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 45.357.178/0001-22
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Medicamentos Para Atender as Necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Jati ce.
- Valor:
- R$ 67.872,50
Nº do Processo Administrativo: 202408202024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 ART 75 INCISO ll
Ordenador da Despesa: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON VIDAL DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JUAREZ NOGUEIRA DOS SANTOS NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BIANCA SILVA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Responsável pela Homologação: Tania Caroline de Sousa Xavier