LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-2024.09.11.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa especializada para realização de atendimento voltado às pessoas com Transtorno do Espectro Autista - TEA, no âmbito do Município de Lavras da Mangabeira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada para realização de atendimento voltado às pessoas com Transtorno do Espectro Autista - TEA, no âmbito do Município de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: Plataforma BLL


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 12/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 12/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 11/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CENTRO DE CONVIVÊNCIA MÃO AMIGA
    CPF/CNPJ:
    04.892.282/0001-30
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para realização de atendimento voltado às pessoas com Transtorno do Espectro Autista - TEA, no âmbito do Município de Lavras da Mangabeira/CE
    Valor:
    R$ 795.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-2024.09.11.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva

Responsável pela Adjudicação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo

Responsável pela Homologação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo