PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS EM TEMPO INTEGRAL DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 27/09/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 16/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL PNCP → Data: 16/09/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.365.863/0001-70
- Objeto/Lote:
- 5 Computador Completo Intel I5 12400f 16gb Ddr4 Ssd 960gb 21
- Valor:
- R$ 293.476,05
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 2 Projetor multimídia Powerlite E20 - V11H981020 CX 1 UN
- Valor:
- R$ 75.696,00
-
- Nome:
- RORIZ COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 Kit Som Caixa Ativa 15 Ksr K815 + Mesa 6 + Tripe
- Valor:
- R$ 143.260,00
Nº do Processo Administrativo: 062/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim