SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24019_SMS/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos da atenção especializada III (lista padronizada), destinados às unidades de saúde da Secretaria Municipal da Saúde de Sobral, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus anexos

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 27/09/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 16/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 146/2024 → Data: 16/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 16/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 16/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    NOVA OESTE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.772.843/0001-28
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CIPROFIBRATO, 100MG COMPRIMIDO 36.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 11.880,00
  • Nome:
    MEDICINALE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.231.355/0001-02
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - CLONAZEPAM 2,5MG/ML, SOLUÇÃO ORAL, FRASCO 20ML. Descrição Complementar: GOTAS. FRASCO 4.100 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 10.168,00
  • Nome:
    NOVA OESTE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.772.843/0001-28
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - DULOXETINA (CLORIDRATO), CÁPSULA DE LIBERAÇÃO RETARDADA, 30MG. CAPSULA 48.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 64.320,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 04 - OXCARBAZEPINA, 300MG, COMPRIMIDO REVESTIDO. COMPRIMIDO 72.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - OXCARBAZEPINA, 6%, SUSPENSÃO ORAL, FRASCO 100ML. FRASCO 1.060 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: P324013/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Letícia Reichel Dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Gondim Vilarouca

Responsável pela Adjudicação: Letícia Reichel Dos Santos

Responsável pela Homologação: Letícia Reichel Dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim