UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.16.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na varrição, capinação, poda de árvores, caiação de meio fio e coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares da Sede e dos Distritos do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 17/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 17/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 17/09/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- R A CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.772.961/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na varrição, capinação, poda de árvores, caiação de meio fio e coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares da Sede e dos Distritos do Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 1.187.791,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.16.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II
Ordenador da Despesa: José Judas Tadeu Cesar Bento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: José Judas Tadeu Cesar Bento
Responsável pela Homologação: Juscivaldo Andrade de Sousa
Regime: Empreitada por preço global