RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.09.09.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO DESENVOLVIMENTO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS, PARA FORNECIMENTO DE BIBLIOTECA MÓVEL, COMPACTA E DOBRÁVEL, COMPOSTA POR MÓDULOS LITERÁRIOS, BIBLIOTECA INTERATIVA, MAPOTECA, MÓDULO TECNOLÓGICO, MÓDULO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL E NOTÍCIAS, COM EQUIPAMENTOS INCLUSOS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR - SEMED
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Menor preço por item.
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 26/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 16/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 16/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio Oficial do Município de Russas → Data: 16/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma M2A → Data: 16/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBALTEC TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.278/0001-65
- Objeto/Lote:
- Bibliotecas móveis
- Valor:
- R$ 4.849.200,00
Nº do Processo Administrativo: 820240802000122
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO