SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24002_SESEP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para prestar serviços de locação, montagem, desmontagem, manutenção e transporte de decoração natalina para o período natalino de 2024 do Município de Sobral/CE, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2024 Data de Abertura: 02/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 17/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 148/2024 → Data: 17/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 17/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 17/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DA CONSERVAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    M S H MORAES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.008.601/0001-89
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, MANUTENÇÃO E TRANSPORTE DE DECORAÇÃO NATALINA. SERVIÇO 01 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 1.135.000,00

Nº do Processo Administrativo: P334355/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Hylverlando Cardoso da Cruz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evandro de Sales Souza

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Antônio Elias dos Reis Júnior

Responsável pela Adjudicação: Hylverlando Cardoso da Cruz

Responsável pela Homologação: Hylverlando Cardoso da Cruz

Regime: Empreitada por preço unitário


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL

Observação: Após homologação , a Empresa vencedora não assinou o contrato. Sendo reaberta o processo para dar continuidade a licitação. De acordo com a Ata em Anexo

Observação: RESULTADO FINAL FRACASSADO