PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1309.01/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA, VISANDO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 16/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
  • SECRETARIA DE AGRICULTURA
  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
  • SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    JOSE EDIVAN DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL DE COPA E COZINHA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 133.000,00
  • Nome:
    JOSE EDIVAN DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL DE COPA E COZINHA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 43.750,00
  • Nome:
    D F DE S SILVA
    CPF/CNPJ:
    04.599.190/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL DE COPA E COZINHA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 6.522,85
  • Nome:
    JOSE EDIVAN DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL DE COPA E COZINHA, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 13.700,00

Nº do Processo Administrativo: 1309.01/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO