BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.09.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AOS PROGRAMAS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS, PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, FUNDO DO IDOSO E FUNDO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE E PROJETOS VINCULADOS À SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2024 Data de Abertura: 01/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:27/09/2024 →
Data da Reabertura: 09/10/2024 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.dos Dir.da Crianca e do Adoles
- Fundo Municipal do Idoso
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 194.556,62
-
- Nome:
- OSMAR P. ALBUQUERQUE FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.986.376/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 11.900,00
-
- Nome:
- OSMAR P. ALBUQUERQUE FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.986.376/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 83.988,00
-
- Nome:
- OSMAR P. ALBUQUERQUE FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.986.376/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 1.063,92
-
- Nome:
- OSMAR P. ALBUQUERQUE FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.986.376/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 31.911,50
-
- Nome:
- PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 20.365.863/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 321.345,00
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 198.586,88
-
- Nome:
- MA COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 37.673.034/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 101.620,00
-
- Nome:
- CAEC COMERCIO E SERVIÇOS EM EQUIPAMENTOS HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.501.263/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 30.467,00
-
- Nome:
- CAEC COMERCIO E SERVIÇOS EM EQUIPAMENTOS HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.501.263/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 89.998,12
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 11.975,44
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 7
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 102/2024STDS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALICE SOUZA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ALICE SOUZA VERAS
Responsável pela Homologação: ALICE SOUZA VERAS
Registro de Preço: Sim