PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PERP-10.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE LIVROS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA DO ENSINO FUNDAMENTAL, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2024 Data de Abertura: 03/10/2024 Hora da Abertura: 09:01
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos da prefeitura → Data: 19/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: https://www.palmacia.ce.gov.br/ → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br → Data: 19/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- bl soluções ltda
- CPF/CNPJ:
- 25.206.054/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 546.810,00
Nº do Processo Administrativo: PERP-10.2024
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 010, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Antônio Carlos Ferreira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva
Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Alberine Marques Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Antônio Carlos Ferreira Silva
Responsável pela Homologação: ANTONIO CARLOS FERREIRA SILVA
Registro de Preço: Sim