FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1709.01/24-SMS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO PARA ATENDER AO HOSPITAL MUNICIPAL DR. WALDEMAR ALCÂNTARA E AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORTIM - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2024 Data de Abertura: 02/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:02/10/2024 →
Data da Reabertura: 16/10/2024 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- L DE FATIMA RODRIGUES NOGUEIRA DO VALE COMERCIAL DE OXIGENIO-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.464.529/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AR COMPRIMIDO MEDICINAL: AR COMPRIMIDO MEDICINAL ACONDICIONADO EM CILINDRO, EM REGIME DE COMODATO. METRO CÚBICO 5.650 RECARGA DE CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL O² COM REGIME DE COMODATO. METRO CÚBICO 29.500
- Valor:
- R$ 826.025,00
Nº do Processo Administrativo: 1709.01/24-SMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023,
Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Registro de Preço: Sim