JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2024-SMS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de 03 (três) Motocicletas 00 (zero) km. Ano de fabricação e modelo - 2024 ou do ano da contratação. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: - Motor total flex (álcool / gasolina); - Motorização mínima de de 149cc ; - Potência entre 12,4 CV (7.500 RPM) e 14,7 CV (8.500 RPM) (etanol) e 12,2 CV (7.500 RPM) a 14,5 CV (8.500 RPM) (gasolina); - Partida: - elétrica; Número de marchas: 05 (cinco); - Sistema de injeção: eletrônica; - Sistema de freio: a disco; - Capacidade do tanque de combustível: 12 litros no mínimo e total flex (álcool / gasolina)
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2024 Data de Abertura: 01/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOMEC → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VALE COMERCIO DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.939.753/0001-46
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 03 (três) Motocicletas 00 (zero) km. Ano de fabricação e modelo - 2024 ou do ano da contratação. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: - Motor total flex (álcool / gasolina); - Motorização mínima de de 149cc ; - Potência entre 12,4 CV (7.500 RPM) e 14,7 CV (8.500 RPM) (etanol) e 12,2 CV (7.500 RPM) a 14,5 CV (8.500 RPM) (gasolina); - Partida: - elétrica; Número de marchas: 05 (cinco); - Sistema de injeção: eletrônica; - Sistema de freio: a disco; - Capacidade do tanque de combustível: 12 litros no mínimo e total flex (álcool / gasolina)
- Valor:
- R$ 77.670,00
Nº do Processo Administrativo: 018/2024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE PINHEIRO QUIRINO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO DE SOUZA MOURA