SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24020_SMS/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos da atenção básica VI (lista padronizada) destinados às unidades de saúde da Secretaria Municipal da Saúde, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2024 Data de Abertura: 02/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 18/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº → Data: 18/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 18/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 18/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    MEDICINALE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.231.355/0001-02
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CARBONATO DE LITIO, 300MG. COMPRIMIDO 264.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 63.360,00
  • Nome:
    SO SAUDE PRODUTOS HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.775.313/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - HALOPERIDOL, (DECANOATO) 50MG, SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA 1ML. AMPOLA 9.360 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 38.563,20
  • Nome:
    SO SAUDE PRODUTOS HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.775.313/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - ISOSSORBIDA, MONONITRATO 40MG. COMPRIMIDO 36.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    SO SAUDE PRODUTOS HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.775.313/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - BENZOILMETRONIDAZOL, FRASCO 100ML, 40MG/ML, SUSPENSÃO ORAL. FRASCO 1.800 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 12.294,00
  • Nome:
    PANORAMA COM. DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 - OMEPRAZOL, 20MG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: APRESENTAÇÃO EM BLISTER COM 14 CÁPSULAS. CAPSULA 950.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 76.000,00
  • Nome:
    ZUCK PAPEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.232.280/0001-69
    Objeto/Lote:
    ITEM 09 - SINVASTATINA, COMPRIMIDO REVESTIDO, 20MG. COMPRIMIDO 100.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 8.000,00
  • Nome:
    HUB HEALTH DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.705.829/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 10 - SINVASTATINA, COMPRIMIDO REVESTIDO, 20MG. COMPRIMIDO 4.700.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 282.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 05 - MICONAZOL (NITRATO), 20MG/G, CREME VAGINAL, BISNAGA 80G COM NO MÍNIMO 7 APLICADORES. BISNAGA 860 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 06 - MICONAZOL (NITRATO), 20MG/G, CREME VAGINAL, BISNAGA 80G COM NO MÍNIMO 7 APLICADORES. BISNAGA 10.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 07 - OMEPRAZOL, 20MG. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: APRESENTAÇÃO EM BLISTER COM 14 CÁPSULAS. CAPSULA 10.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: P323102/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Letícia Reichel Dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Gondim Vilarouca

Responsável pela Adjudicação: Letícia Reichel Dos Santos

Responsável pela Homologação: Letícia Reichel Dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL PE 24020_SMS