JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-022/2024-SAS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES PARA EXECUÇÃO DE RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR, NA MODALIDADE FUNDO A FUNDO ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CIDADANIA E EMPREENDEDORISMO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 19/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ AIRTON SOUSA PINTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- 1 GELADEIRA 1.0 Unidade Frost Free Inverse 588 litros Branca, 220v. 2 PROJETOR 2.0 Unidade Sistema de projeção: Tecnologia 3LCD de 3 chips | Modo de projeção: Frontral / Traseiro / Teto | Painel LCD: 0,59 polegadas (C2fine) | Método de projeção: Matriz ativa TFT de polissilício | Número de pixels: 1.024.000 pixels (1.280 px x 800 px) x 3 | Brilho em cores Saída de luz colorida: 3.800 lumens | Brilho em branco Saída de luz branca: 3.800 lumens | Razão de aspecto: 16:10 | Resolução nativa: 1.280 x 800 (WXGA) | Tipo de lâmpada: 210 W UHE | Duração da lâmpada: 8000 horas (normal); 17.000 horas (Eco) | Correção de Keystone: Vertical: -30° +30º | Horizontal: -30° +30° | Razão de contraste: Até 16.000:1 | Reprodução de cor: Até 1 bilhão de cores | Alto-falante: Mono: 5W x 1 | Ruído do ventilador: 28 dB / 37 dB
- Valor:
- R$ 9.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-022/2024-SAS
Fundamentação Legal: 14.133/24
Ordenador da Despesa: PRICILA CUNHA CORDEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHAYANE DIOGENES BRITO
Responsável pela Adjudicação: PRICILA CUNHA CORDEIRO
Responsável pela Homologação: PRICILA CUNHA CORDEIRO