QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2414090901-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ MARTINS DE ALMEIDA NA OITICICA, DISTRITO PAUS BRANCOS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 07/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 20/09/2024
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VK CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.893/0001-02
- Objeto/Lote:
- 25522 - REFORMA NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ MARTINS DE ALMEIDA NA OITICICA, DISTRITO PAUS BRANCOS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 1.062.282,24
Nº do Processo Administrativo: 2414090901-CE
Fundamentação Legal: NA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILLIARD SALDANHA VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO
Responsável pela Homologação: SANDRA MARGARETE OLIVEIRA CASTRO
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma